Horarios de las actuaciones de Tomorrowland 2014

tomorrowland-2014-2

TOMORROWWORLD 2014 LIVE STREAMIG!! Síguelo en directo aquí!

A tan sólo algo más de dos semanas para la llegada del décimo aniversario de Tomorrowland, la organización del festival ha compartido los horarios de las actuaciones para los dos fines de semana que se celebrará este año el festival. Aquí puedes consultar la distribución por días de las actuaciones, y a continuación os dejamos con los sets time del Main Stage.

Viernes 18 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – Eric Prydz
15:00-16:00 – Wolfpack
16:00-17:00 – Dirty South
17:00-18:00 – Nervo
18:00-19:00 – Dada Life
19:00-20:00 – Yves V
20:00-21:15 – Skrillex
21:15-22:30 – Martin Solveig
22:30-23:30 – Dimitri Vegas & Like Mike
23:30-1:00 – Armin van Buuren

Sábado 19 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – Sunnery James & Ryan Marciano
15:00-16:00 – Deorro
16:00-17:00 – Dyro
17:00-18:30 – New World Punx
18:30-19:30 – Kaskade
19:30-20:30 – Afrojack
20:30-21:30 – Netsky
21:30-22:30 – Alesso
22:30-23:30 – Hardwell
23:30-0:30 – Tiësto
00:30-1:00 – Hardwell & Tiësto

Domingo 20 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – AN21 & Max Vangeli
15:00-16:00 – R3hab
16:00-17:00 – Krewella
17:00-18:00 – W&W
18:00-19:15 – Nicky Romero
19:15-20:30 – Steve Angello
20:30-22:30 – David Guetta
22:30-23:30 – Steve Aoki
23:30-23:50 – 3 Are Legend

Viernes 25 de Julio | Main Stage:
12:00-15:00 – Eric Prydz
15:00-16:00 – Dannic
16:00-17:00 – Nervo
17:00-18:00 – Diplo
18:00-19:00 – Martin Garrix
19:00-20:00 – Yves V
20:00-21:15 – Avicii
21:15-22:30 – Armin van Buuren
22:30-23:30 – Dimitri Vegas & Like Mike
23:30-1:00 – Knife Party

Sábado 26 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – Sunnery James & Ryan Marciano
15:00-16:00 – Carnage
16:00-17:00 – Chuckie
17:00-18:30 – Above & Beyond
18:30-19:30 – Romeo Blanco
19:30-20:30 – Kaskade
20:30-21:30 – Netsky
21:30-22:30 – Alesso
22:30-23:30 – Hardwell
23:30-0:30 – Tiësto
00:30-1:00 – Hardwell & Tiësto

Domingo 27 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – AN21 & Max Vangeli
15:00-16:00 – R3hab
16:00-17:00 – Krewella
17:00-18:00 – W&W
18:00-19:15 – Nicky Romero
19:15-20:30 – Steve Angello
20:30-22:30 – David Guetta
22:30-23:30 – Steve Aoki
23:30-23:50 – 3 Are Legend

Puedes consultar los horarios de los demás stages aquí.


Hoy destacamos

Two Door Cinema Club regresan con “Talk”

Two Door Cinema Club regresan con “Talk”

Two Door Cinema Club vuelven con un pegadizo corte titulado “Talk”, que se presupone como primer adelanto del que será su nuevo disco.
El grupo norirlandés, aún no ha …

Rutina de A-Trak: Mr Oizo “Flat Beat/Rythme Plat”

Rutina de A-Trak: Mr Oizo “Flat Beat/Rythme Plat”

A-Trak nos pone a tono ante el nuevo lanzamiento de Mr. Oizo que celebrará los 20 años de “Flat Beat”

Underworld lanza “Drift EP 2 ATOM”

Underworld lanza “Drift EP 2 ATOM”

Underworld vuelve con nuevo EP “Drift Vol 2”, bautizado con el sobrenombre “ATOM”.