Horarios de las actuaciones de Tomorrowland 2014

Horarios de las actuaciones de Tomorrowland 2014

tomorrowland-2014-2

TOMORROWWORLD 2014 LIVE STREAMIG!! Síguelo en directo aquí!

A tan sólo algo más de dos semanas para la llegada del décimo aniversario de Tomorrowland, la organización del festival ha compartido los horarios de las actuaciones para los dos fines de semana que se celebrará este año el festival. Aquí puedes consultar la distribución por días de las actuaciones, y a continuación os dejamos con los sets time del Main Stage.

Viernes 18 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – Eric Prydz
15:00-16:00 – Wolfpack
16:00-17:00 – Dirty South
17:00-18:00 – Nervo
18:00-19:00 – Dada Life
19:00-20:00 – Yves V
20:00-21:15 – Skrillex
21:15-22:30 – Martin Solveig
22:30-23:30 – Dimitri Vegas & Like Mike
23:30-1:00 – Armin van Buuren

Sábado 19 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – Sunnery James & Ryan Marciano
15:00-16:00 – Deorro
16:00-17:00 – Dyro
17:00-18:30 – New World Punx
18:30-19:30 – Kaskade
19:30-20:30 – Afrojack
20:30-21:30 – Netsky
21:30-22:30 – Alesso
22:30-23:30 – Hardwell
23:30-0:30 – Tiësto
00:30-1:00 – Hardwell & Tiësto

Domingo 20 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – AN21 & Max Vangeli
15:00-16:00 – R3hab
16:00-17:00 – Krewella
17:00-18:00 – W&W
18:00-19:15 – Nicky Romero
19:15-20:30 – Steve Angello
20:30-22:30 – David Guetta
22:30-23:30 – Steve Aoki
23:30-23:50 – 3 Are Legend

Viernes 25 de Julio | Main Stage:
12:00-15:00 – Eric Prydz
15:00-16:00 – Dannic
16:00-17:00 – Nervo
17:00-18:00 – Diplo
18:00-19:00 – Martin Garrix
19:00-20:00 – Yves V
20:00-21:15 – Avicii
21:15-22:30 – Armin van Buuren
22:30-23:30 – Dimitri Vegas & Like Mike
23:30-1:00 – Knife Party

Sábado 26 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – Sunnery James & Ryan Marciano
15:00-16:00 – Carnage
16:00-17:00 – Chuckie
17:00-18:30 – Above & Beyond
18:30-19:30 – Romeo Blanco
19:30-20:30 – Kaskade
20:30-21:30 – Netsky
21:30-22:30 – Alesso
22:30-23:30 – Hardwell
23:30-0:30 – Tiësto
00:30-1:00 – Hardwell & Tiësto

Domingo 27 de Julio | Main Stage
12:00-15:00 – AN21 & Max Vangeli
15:00-16:00 – R3hab
16:00-17:00 – Krewella
17:00-18:00 – W&W
18:00-19:15 – Nicky Romero
19:15-20:30 – Steve Angello
20:30-22:30 – David Guetta
22:30-23:30 – Steve Aoki
23:30-23:50 – 3 Are Legend

Puedes consultar los horarios de los demás stages aquí.


Déjanos tu comentario


Hoy destacamos

Concurso de remixes de Street Fighter II

Concurso de remixes de Street Fighter II

Hasta el 11 de diciembre puedes descargar los samples del famoso juego Street Fighter II para llevar a cabo tu propio remix

Muere el rapero Lil Peep a los 21 años

Muere el rapero Lil Peep a los 21 años

Gustav Åhr, conocido artísticamente como Lil Peep, era una de las grandes promesas del trap norteamericano. El artista nacido en Long Island, New York ha fallecido a los …

Sónar envía música más allá del Sistema Solar en busca de una respuesta

Sónar envía música más allá del Sistema Solar en busca de una respuesta

Los días 14, 15 y 16 de junio, Sónar Barcelona celebrará su 25 aniversario. Una señalada fecha para la que el festival está preparando un lineup que promete …